USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aconchego Da Gil Rio das Ostras Aconchego Da Gil Rio das Ostras Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Aconchego Da Gil Rio das Ostras Aconchego da Gil Rio das Ostras Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aconchego da Gil

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Aconchego da Gil

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Aconchego Da Gil Vila Rio das Ostras de 2 dormitórios, localizado a aproximadamente 5 minutos andando da Praia do Centro, pode receber até 4 hóspedes.

Nesta casa de férias à beira-mar, você estará a 2.5 km da Praia da Joana e com fácil acesso para da Praça do Artesão. Esta propriedade está situada a 18 minutos andando dos locais de entretenimento como Iat Clube de Rio das Ostras. A pousada Aconchego da Gil está a 3.8 km da Lagoa da Coca-Cola.

A acomodação de Rio das Ostras também oferece vistas para o mar.

Os hóspedes podem experimentar pratos da cozinha contemporânea no Bartrô e, situado próximo desta pousada de 1 banheiro.

  • Atrações locais
  • Cenec
    2228 km
  • Praia do Bosque
    744 km
  • Praça São Pedro
    426 km
  • Casa de Casimiro de Abreu
    456 km
  • Praia da Tartaruga
    2502 km
  • Compras de férias
    403 km
  • Costa Azul
    2246 km
  • Das tartarugas da praia
    1568 km
  • Dignus Est
    773 km
  • Senac
    1081 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Macaé
    33 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 22:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica Aconchego da Gil vila à beira-mar do aeroporto de Macaé?

    Há uma distância de 35 km entre de Macaé e Aconchego da Gil vila à beira-mar.
  • Quanto custa reservar Aconchego da Gil vila à beira-mar?

    O preço médio de uma noite em Aconchego da Gil vila à beira-mar é de $40. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Quais restaurantes próximos a Aconchego da Gil vila à beira-mar você recomenda?

    Os hóspedes de Aconchego da Gil vila à beira-mar podem fazer uma refeição no restaurante Bartrô e que serve pratos da culinária южноамериканская.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aconchego da Gil, Brasil

Av. Cristóvão Barcelos, 137 casa 04 segundo andar, Rio das Ostras, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved